Englisch Privatunterricht in Hannover – Einzelunterricht bei Ihnen zu Hause
Englisch Privatunterricht in Hannover mit qualifizierten, erfahrenen und sympathischen Muttersprachlern.
- Ab 1 bis 19 Stunden zahlen Sie 42 € pro Stunde.
- Ab 20 bis 29 Unterrichtsstunden kostet die Unterrichtsstunde 40 €.
- Ab 30 Stunden zahlen Sie 38 € pro Stunde.
Die beste und effektivste Methode Englisch zu lernen ist Privatunterricht. Doch viele Interessenten scheuen die hohen Kosten. Sicherlich, Englisch Privatunterricht ist ein wenig teurer. Durch die individuelle Betreuung sparen Sie auf der anderen Seite jedoch viel Geld. Erstens erlernen Sie die Sprache in kürzerer Zeit und zweitens intensiver als in Gruppenstunden. Wenn Sie die Vorteile beider Methoden und die Kosten miteinander vergleichen, werden Sie feststellen, dass die Kosten weit weniger ins Gewicht fallen.
Die Vorteile von Englisch Einzelunterricht in Hannover
Zunächst einmal halten Sie alle Fäden in der Hand. Sie bestimmen, wann und wo der Englisch-Unterricht stattfindet. Bei einem Gruppenunterricht müssen Sie sich an Stundenpläne halten. Dieser Zwang entfällt bei Einzelunterricht.
Zudem müssen Sie sich im Einzelunterricht nicht die Aufmerksamkeit des Lehrers mit den anderen Lernenden teilen. Des Weiteren kommt es vor, dass Sie sich andere Schüler als Modell nehmen und versehentlich deren falsche Aussprache imitieren. Beim Einzelunterricht haben Sie nur ein Modell – Ihre Lehrkraft.
Englisch Privatlehrer für Ihre Firma in Hannover
Unsere Privatlehrer kommen natürlich auch in Ihre Firma und unterrichten Ihre Mitarbeiter dort. Selbstverständlich bieten wir auch hier Einzelunterricht für Angestellte an. Wünschen Sie, dass mehrere Ihrer Mitarbeiter ihre Englisch-Sprachkenntnisse verbessern, steht Ihnen als Alternative auch Gruppenunterricht zur Verfügung. Innerhalb von Hannover bezahlen Sie keine Fahrtkosten. Sollte sich Ihre Firma außerhalb von Hannover befinden, berechnen wir günstige Fahrtkosten. Diese orientieren sich an den öffentlichen Verkehrsmitteln.
Preise für Englisch Privatunterricht in Hannover
- Ab 1 bis 19 Unterrichtsstunden kostet die Stunde 42 €.
- Ab 20 Unterrichtsstunden bezahlen Sie 40 € pro Stunde à 45 Min.
- Ab 30 Stunden kostet die Unterrichtsstunde á 45 Min. nur 38 €.
Preise für Firmenkurse mit einem Privatlehrer – Gruppenunterricht bis 10 Personen
- Bis 29 Stunden bezahlt Ihre Firma 49 € pro Unterrichtsstunde à 45 Min.
- Ab 30 Stunden kostet die Unterrichtsstunde für die ganze Gruppe bis 10 Teilnehmer 45 €.
Der Business English Privatkurs in Hannover ist genau auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt
Unerheblich, ob der Einzelunterricht bei Ihnen zu Hause oder in der Firma stattfindet, auf jeden Fall orientieren wir uns an Ihren Bedürfnissen. Für Firmeninhaber ist die Kommunikation mit den Kunden wichtig. Unsere Lehrer bringen Ihren Mitarbeitern die notwendigen Fachbegriffe aus dem Business English bei. In Rollenspielen werden die unterschiedlichen Situationen aus der Arbeitswelt durchgespielt.
Was Sie von Ihrem Sprachlehrer erwarten können
Selbstverständlich vermitteln wir Ihnen nur Sprachlehrer, welche die angebotene Sprache als Muttersprachler perfekt und ohne Akzent beherrschen. Alle unsere Englischlehrer in Hannover sind qualifizierte und ausgebildete Lehrkräfte. Mindestens genauso wichtig ist uns, dass die Lehrer freundlich und sympathisch sind. Kommen die genannten drei Eigenschaften zusammen, ist der Spracherwerb zielorientiert und Sie können sich innerhalb kurzer Zeit in der gewünschten Sprache unterhalten.
Nehmen Sie an einer kostenlosen Probestunde teil
Sollten Sie sich noch nicht sicher sein, bieten wir Ihnen eine kostenlose Probestunde an. Sie dauert 45 Minuten. Während dieser Zeit können Sie prüfen, ob Ihnen der Sprachlehrer und sein Unterrichtsstil zusagt. Falls dies zutrifft, setzen Sie einfach den Unterricht fort. Sollte das nicht der Fall sein, sagen Sie uns einfach Bescheid. In diesem Fall bekommen Sie Ihr Geld umgehend zurück.
Die Kosten für Einzelunterricht in Hannover
Je mehr Stunden Sie buchen, desto günstiger wird der Preis. Planung zahlt sich also aus. Falls Sie zwei Freunde oder Bekannte haben, lohnt es sich, diese auch in den Kurs einzuladen. Bei bis zu drei Teilnehmern erhöhen sich die Preise nicht.